Kontakt

Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie (VWA) Berufsakademie (BA) Lüneburg e.V.
Geschäftsstelle:
Wichernstraße 34, 21335 Lüneburg
Telefon (0 41 31) 3 46 96; Telefax (04131) 380 410

Sprechzeiten:
Vormittags: Mo. - Do. 09.00 - 12.00; Fr. 09.00 - 13.00 Uhr
Nachmittags: Mo. - Mi. 13.30 - 16.00 Uhr; Do. 14.00 - 18.30 Uhr

Dr. Dirk Nissen (Geschäftsführung)
E-Mail: nissen@vwa-lueneburg.de

Marion Wendland (Sekretariat)
E-Mail: wendland@vwa-lueneburg.de

Andrea Terstegge (Sekretariat)
E-Mail: terstegge@vwa-lueneburg.de

Internet: www.vwa-lueneburg.de


Ansprechpartner:

     
Dipl.-Kfm. Dr. Dirk Nissen
Geschäftsführer
nissen@vwa-lueneburg.de
 

Marion Wendland
Studiensekretariat
wendland@vwa-lueneburg.de



Andrea Terstegge
Studiensekretariat
terstegge@vwa-lueneburg.de
 

Julia Lohmann
Studiensekretariat
lohmann@vwa-lueneburg.de
 

Dipl.-Kfm. Dr. Thorsten Jochims
Hauptamtlicher Dozent
jochims@vwa-lueneburg.de
 

Dipl.-Kffr. Dr. Corinna Hänel
Hauptamtliche Dozentin
haenel@vwa-lueneburg.de

 

Dipl. Soz. Arb. Christoph Kusche
Studienbeauftragter Soziale Arbeit
kusche@vwa-lueneburg.de
 

Dipl. Soz. Arb.
Dr. Birgit Hilliger

Hauptamtliche Dozentin
hilliger@vwa-lueneburg.de
 

Dr. Gisela Renner
Hauptamtliche Dozentin
renner@vwa-lueneburg.de

 

Dr. Jörg Sikkenga
Hauptamtlicher Dozent
sikkenga@vwa-lueneburg.de

 

Dr. Robert Stölner
Hauptamtlicher Dozent
stoelner@vwa-lueneburg.de

 

Prof. Dr. Egbert Kahle
Studienleiter BA/VWA
kahle@uni-leuphana.de
 

Dipl.-Volkswirt Volker Linde
Studienbeauftragter Praxis
linde@lueneburg.ihk.de